25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фильм Серебренникова о Цое выйдет в прокат 7 июня

Фильм режиссера Кирилла Серебренникова «Лето» стартует в российском прокате 7 июня более чем в 400 кинозалах, передает РИА Новости.

Мировая премьера фильма пройдет на Каннском фестивале, который откроется 8 мая. Картина Серебренникова попала в основную программу фестиваля.

Сюжет фильма основан на малоизвестной истории об отношения легендарного лидера группы «Кино» Виктора Цоя, музыканта Майка Науменко и его супруги Натальи. Действие происходит летом 1981 году, где русский рок зарождается под влиянием Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других зарубежных звезд. Тогда Цой записал свой первый альбом, а Майк собрал группу «Зоопарк». 

Главные роли в фильме сыграли Тео Ю, Ирина Старшенбаум, музыкант Рома Зверь. Помимо прочего, Серебренников работал над сценарием картины вмести с Михаилом и Лили Идовыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.