На дорогах Ленинградской области начался сезон ремонтных работ. Первые объекты, где уже начались работы — это Центральная улица в Кудрово и трассы в Выборгском районе у поселка Рощино. С учетом высокой плотности движения, дорожники решили, что перекрывать дорогу будут лишь частично, а асфальт укладывать ночью.

Как сообщает пресс-служба областного правительств, также ремонт затронет другие загруженные трассы. Это 19-километровый участок «Зуево — Новая Ладога», трассы «Сосновый Бор – Глобицы», «Ропша — Оржицы», «Толмачево — Нарва» и «Гатчина — Ополье» в Волосовском и Ломоносовском районах.

Чтобы улучшить качество асфальта будут использованы новые технологии, такие как метод горячей регенерации покрытия, щебеночно-мастичные смеси и холодный ресайклинг.

В рамках строительства дорог в 2018 году больше всего внимания уделят путепроводам в Выборгском районе и в Гатчине. Рабочее движение по виадуку на третьем километре перегона «Выборг — Таммисуо» откроют летом, а путепровод в Гатчине получит развязку со стороны Киевской улицы.