05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В РСПП предложили временно национализировать «Русал»

Государство могло бы на время выкупить часть акций попавшей
под санкции компании «Русал». Такое заявление сделал председатель Российского
союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Шохин в интервью РБК назвал процедуру временной
национализацией. По его словам, в США и Европе государство, таким образом,
помогало крупных игрокам на рынке справиться с кризисом путем покупки части
акций.

Подобную идею с национализацией ранее высказал глава
Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков. При этом он предложил выкупить «Русал»
по минимальной цене.  

Напомним, что в начале апреля Минфин США ввел санкции в
отношении российских бизнесменов и их компаний. Пострадал «Русал» Олега
Дерипаски. Ранее сообщалось, что японские покупатели приостановили закупку
алюминия компании. В этой стране продукцию компании приобретали Mitsubishi, Marubeni,
Sumitomo и Mitsui & Co. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.