Полиция установила личности семерых болельщиков, которые позволили себе расисткие выкрики в адрес французских футболистов во время товарищеского матча между сборными России и Франции в Петербурге.

По данным РИА Новости, инцидент произошел  27 марта на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове. ФИФА начала расследование вместе с Российским футбольным союзом после сообщений о проявлениях расизма в адрес Поля Погба и Усмана Дембеле. 

Начальник отдела РФС по безопасности и работе с фанатами Алексей Толкачев в среду рассказал, что правоохранители смогли установить личности всех зрителей матча, которые «ухали» в адрес Погба.

В расизме подозревают семерых болельщиков. Шестерых из них уже наказали в соответствии с действующим законом. Кроме того, ЧМ-2018 им теперь придется смотреть из дома — вход на матчи мундиаля, который пройдет этим летом в том числе в  Северной столице, им запрещен. Причастность еще одного болельщика к выкрикам пока устанавливается.

Добавим, что сам Погба весьма иронично отреагировал на инцидент с российскими фанатами. В своем Instagram он выложил фото с подписью «Say what?». Пост собрал почти 2 млн лайков.