Петербургский «Зенит» в Twitter поздравил болельщиков с победой над московским «Динамо», победный гол в матче с которым забил 17-летний Илья Скроботов. «У кого-то прямо сейчас начинается урок биологии», — говорится в микроблоге клуба.

После матча с «Динамо» юный зенитовец рассказал, что в четверг ему придется идти в школу. По словам футболиста, в расписании у него стоят уроки биологии и физики.

«Доброе утро, сине-бело-голубые! Кто-то еще спит, а у кого-то [кто вчера забил в добавленное время] прямо сейчас начинается урок биологии», — гласит подпись под фото Скроботова в Twitter «Зенита».

Напомним, в среду в перенесенном матче 23-го тура чемпионата России сине-бело-голубые одержали победу со счетом 2:1 благодаря голу 17-летнего защитника Ильи Скроботова. Игрок забил мяч в ворота гостей на последних минутах встречи. 

После матча главный тренер ФК «Зенит» Роберто Манчини выразил мнение, что Скороботов обладает огромным потенциалов и может стать центровым защитником не только «Зенита», но и сборной России по футболу.