Минувшая среда, 18 апреля, прошла в Петербурге относительно спокойно. Можно было бы сказать — совсем спокойно, но есть несколько «но». В частности, два десятка дорожных аварий, девять трупов и парочка совсем уж нехороших краж.

По данным МЧС, в минувшую среду в нашем городе произошло всего два пожара — в жилом доме и в автомобиле. В четырехкомнатной коммуналке на Московском проспекте обгорел диван, а на Гаккелевской улице спасатели тушили две легковушки — ВАЗ и «Опель». В обоих случаях обошлось без жертв.

Вместе с тем 18 апреля на петербургских дорогах произошло непривычно мало аварий — по сравнению с другими днями. Если в понедельник «Мойка78» насчитала по меньшей мере 40 происшествий на дорогах, во вторник — более 30, то в среду — всего 21 ДТП.

Помимо двух сбитых пешеходов жертв в результате аварий не было. Водители теряли время в образовавшихся пробках и портили свои автомобили. Например, около девяти часов утра накануне собралась гигантская очередь на Планерной улице, где «поцеловались» две легковушки.

Примерно за час до этого водитель Nissan Cube не справился с управлением на Дороге Жизни и влетел в заграждение. В результате — скопилась пятикилометровая пробка.

В течение дня на дорогах Петербурга произошло еще несколько аварий, однако ничего по-настоящему серьезного, к счастью, не было.

Везло, если можно так выразиться, петербургским автолюбителям и по части угонов. За прошедшие сутки, по информации «Мойки78», в полицию поступило всего 11 сообщений о хищениях машин.

Между тем в среду произошло несколько не очень красивых историй, связанных с кражами. Например — в Красногвардейском районе.

Там, по информации нашего издания, «накуролесил» невысокий плотный рыжий мужчина в черной кепочке, спортивных штанах и кроссовках. Накануне утром он «отжал» у местного жителя сумку, в которой находились 15 тыс. рублей и золотое кольцо, оцененное в такую же сумму. Задержать злоумышленника пока не удалось.

Вместе с тем, полицейский нашли и задержали 19-летнего парня, который в конце марта избил и ограбил пожилого мужчину во Всеволожске. Тогда пострадавший был госпитализирован с многочисленными переломами черепной коробки, а напавшему достались мобильный телефон и травматический пистолет «Оса».

Избитый, по информации «Мойки78», выжил. А вот ребенку 2018 года рождения на улице Достоевского повезло меньше. Как стало известно нашему изданию, новорожденную девочку в Петербург привезла мать для лечения из Астрахани.

Накануне вечером женщина вызвала своему ребенку «скорую помощь», однако прибывшие медики спасти дитя не смогли. Причины смерти сейчас устанавливаются.

Еще один труп — истлевший практически полностью — вчера вечером нашли в Лодейном Поле. Скелет мужчины, как писала «Мойка78», лежал в 250 метрах от АЗС «Киришиавтосервис». Причины смерти выясняются в морге.

Наконец, около шести часов вечера среды в полицию Красносельского района поступило сообщение о том, что в кузове припаркованной на Маршала Захарова «ГАЗели» лежит труп. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили, что это бомж по имени Дима. На вид мужчине было 30-35 лет, на груди у него имелись телесные повреждения.