14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские таксисты не считают каршеринг конкурентом

Оказалось, что большинство таксистов, работающих в Северной столице, не считаю каршеринг реальной угрозой своей профессии. 

Компания «Эверест 8800» провела соцопрос, в котором приняли участие петербургские таксисты, выяснилось, что лишь 17% водителей «боятся» каршеринга и допускают, что их профессия находится под угрозой. Они предполагают, что развитие этой услуги вынудит уйти с рынка таксомоторные компании. 

31% опрошенных водителей отметили, что такси намного удобнее каршеринга, и они не считают эту услугу своим конкурентом.

Большая часть опрошенных респондентов убеждена: для каждого клиента есть своей сервис. 52% таксистов убеждены в том, что такси и каршеринг не являются конкурентами. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.