30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Часть дорог Ленобласти может стать платной

Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти пришел к выводу, что региональные дороги можно сделать платными, таким образом система «Платон» распространится на Ленинградскую область. 

В комитете объясняют введение оплаты за проезд по дорогам тем, что средства, полученные от «Платона», пойдут на ремонт трасс региона. Фуры съезжают с федеральных трасс, на региональные, чтобы обойти плату за «проезд», естественно, что областные дороги не выдерживают такой нагрузки, поэтому председатель комитета  Юрий Запалатский выступил с этой инициативой, которая еще будет подробно прорабатываться. 

В комитете по дорожному хозяйству Ленобласти уже готовятся к массовым протестам со стороны дальнобойщиков, которые ранее пострадали от системы «Платон» на федеральных трассах.

В скором времени предложение отправят в Минтранс Российской Федерации и подведомственный ему Росавтодор.

Глава ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин считает, что делать платными региональные трассы слишком рано. Сперва необходимо дождаться момента, когда система «Платон» начнет эффективно действовать на федеральных трассах. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.