Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил 19 апреля Петербургский цифровой форум, который начался вчера в КВЦ «Экспофорум».

Губернатор отметил, что форум вызвал большой интересе и собрал более 3 тысяч участников из зарубежных стран и российских регионов, а также представителей всемирно известных компаний. Полтавченко подчеркнул, что создание цифровой экономики стало одной из стратегических задач развития РФ. Он также заявил, что Научный и кадровый потенциал, развития IT-отрасли позволит Санкт-Петербургу стать локомотвом этого направления.

Также губернатор ознакомился с экспозицией форума, где были представлены новейшие разработки в сфере технологий цифровой сферы Так, подобные разработки могут быть применены и в проекте «Умный город», который уже действует в Петербурге. Главная цель этого проекта обеспечить удобство и комфорт в повседневной жизни жителей города. 

В первый же день работы форума были подписаны четыре соглашения, направленных на внедрение цифровых технологий в городскую среду.