09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге через Телеграм вербовали будущих террористов

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении двух молодых людей из республик Средней Азии, через ранее заблокированный  Телеграм с парнями связывался вербовщик.

На официальном сайте СК РФ по Санкт-Петербургу появилось сообщение о возбуждении уголовного дело в адрес двух 21-летних «начинающих террористов», которые пытались войти в ряды террористической организации в одной из стран Ближнего Востока.

Неустановленному лицу молодые люди отправили фотографии своих паспортов и узнали, как можно безопасным способом покинуть Россию, обойдя контроль сотрудников правоохранительных органов.

Подозреваемые приобрели билеты для выезда из страны, они намеревались попасть в тренировочный лагерь террористической организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.