28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе обнаружили взрывоопасные снаряды времен ВОВ

Неподалеку от Кузьминского водохранилища были найдены снаряды времен Великой отечественной войны.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу появилось сообщениеоб обнаружении боеприпасов, которые могли нанести вред окружающим.

В министерстве уточнили, что 18 апреля, в 16:00, в Пушкинском районе, около Кузьминского водохранилища, на участке 20 было найдено 142 единицы времен ВОВ.

В ночное время боеприпасы были вывезены силами ЗапВО для последующей утилизации, это произошло в 21:15.

В МЧС напоминают, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.