Интернет-газета «Мойка78» и «Клуб лидеров» представили совместный проект «Бизнес бранчи «Клуба лидеров» на Мойке» — уникальную площадку для диалога между петербургскими предпринимателями,  представителями власти и экспертами. Первая встреча прошла 19 апреля.

Темой дебютного бранча стал «Малый бизнес глазами банков». Спикеры и участники обсудили требования банков к представителям бизнеса и то, каким должен быть идеальный предприниматель с точки зрения банков, налоговых и других контролирующих органов. В ходе дискуссии поднимались вопросы кредитования, реализации инвестиционных проектов, а также проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели и банки в условиях современной политической и экономической ситуации.

«Такого рода диалог и возможность общаться в едином информационном поле должны способствовать тому, чтобы мы могли выстроить комфортную и эффективную модель из того, во что складывается рынок»,

— подчеркнул региональный координатор «Клуба лидеров» в Петербурге и Ленобласти, модератор дискуссии Вячеслав Трактовенко.

Трактовенко также отметил, что сейчас — время большой неопределенности и большого количества вызовов как технологических, так геополитических и макроэкономических, и качественная открытая площадка для диалога без купюр необходима. 

Ожидается, что «Бизнес-бранч «Клуба лидеров» на Мойке» станет путеводителем по петербургским и российским бизнес-практикам. Проект откроет возможность отслеживать изменения в законодательстве и тренды в экономической и социальной сферах города. 

В числе спикеров бранча банкиры, бизнесмены, члены общественных организаций, а также представители Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СЗФО и Северо-Западного главного управления ЦБ РФ.

Местом проведения первого «Бизнес-бранча «Клуба лидеров» на Мойке» был выбран ресторан «Парк Джузеппе» на набережной канала Грибоедова в непосредственной близости от одноименной реки. 

Мероприятие транслировалась на сайтах интернет-изданий «Мойка78» и «Деловая газета Санкт-Петербурга».