08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На цифровом форуме Петербург показал «Безопасный город»

Сегодня, 19 апреля, в рамках конференции «Цифровой и безопасный регион» на Петербургском цифровом форуме под председательством зампреда правительства РФ Дмитрия Рогозина показали аппаратно-программный комплекс технических средств «Безопасный город».

Вице-губернатор Александр Говорунов представляя работу «Безопасного города» отметил, что еще год назад в строй была введена данная система. По его словам, на сегодняшний день в программном комплексе присутствуют не разрозненные информационные системы,а мощный инструмент, который способен помочь в реагировании на происшествия и ЧС. Также «Безопасный город» способен прогнозировать и предупреждать о возникновении подобной опасности, и что важно, принимать верные и своевременные управленческие решения.

Среди перспектив «безопасного города» он отметил, что АПК собираются развивать по всем направлениям от системы видеонаблюдения до защиты телекоммуникационных инфраструктур.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.