10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия и США могут остаться без прямого авиасообщения

Россия может остаться без авиасообщения с США из-за американской визовой политики, сообщает МИД РФ.

«Аэрофлот», единственная российская авиакомпания, которая летает в США может быть вынуждена прекратить рейсы, так как у экипажей возникают проблемы с получением американских виз. При этом в российско-американском Соглашении о воздушном сообщении от 1994 года закреплена обязанность заранее предоставлять визы для персонала авиалайнеров.

Официальный срок ожидания визового собеседования недавно был увеличен до 250 дней, то есть обращаться за визами фактически бессмысленно, заключают дипломаты.

«Аэрофлот» подтвердил агентству ТАСС проблему с визами.

Между тем, 19 апреля США отказали во въезде российской балерине Ольге Смирновой. Организаторы ее выступления полагают, что это произошло по политическим мотивам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.