23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пушков назвал комичными слова Порошенко об основании Москвы

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко об основании Москвы.

Украинский президент Петр Порошенко своими заявлениями создает «комическую историю» родной страны, считает российский сенатор Алексей Пушков. Политик указал, что киевские князья не имели никакого отношения к основанию Москвы, как и не имели отношения и к Украине.

Пушков отметил в своем Twitter, что в те времена страны с таким названием на было вовсе.

Напомним, ранее Порошенко, выступая в Раде, назвал основание Москвы «опрометчивым решением киевских князей». Это уже не первое высказывание Порошенко, демонстрирующее его знание российской и украинской истории. В декабре прошлого года он назвал «Русскую правду» — первый свод законов Киевской Руси —  древнейшим документом правосудия на Украине. Немалый резонанс вызвали слова Порошенко о том, что президент России Владимир Путин пытается «украсть» в российскую историю княжну Анну Ярославну.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.