29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Cовладелец «Двух палочек» и «Марчеллиза» признан банкротом

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом экс-миллиардера Михаила Тевлеева за долги перед ООО «Сириус» в размере 36 млн рублей. 

Арбитраж признал Михаила Тевлеева банкротом. Бизнесмена подвели долги в размере 36 млн рублей перед ООО «Сириус» — продавцом здания Mazapark на улице Хошимина.

Тевлеев является основным владельцем ресторанной группы Food Retail Group, в которую входят сеть ресторанов японской кухни «Две палочки», «Фрикадельки» и «Марчеллиз». Кроме того, он владеет бизнес-школой Swissam и двумя крупнейшими в Петербурге развлекательными центрами Mazapark.

В 2015 года в Food Retail Group начался затяжной корпоративный конфликт. Структуры Тевлеева, включая «Две палочки», получили десятки исков о банкротстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.