26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК опубликовал видео задержания киргизов, завербованных из Сирии

В Петербурге
сотрудники правоохранительных органов
задержали двух граждан Киргизии в
возрасте 22-х и 20-ти лет. Их подозревают
в попытке примкнуть к запрещенной в
России террористической организации
«Джебхад ан-Нусра».

Как стало
известно «Мойке78», в отношении задержанных
возбуждено уголовное дело. В местах их
проживания прошли обыски. Решается
вопрос об аресте молодых людей и
предъявления им обвинений.

Особо
отмечается, что с вербовщиком они вели
переписку через закрытую группу в
Telegram. В общении
с вербовщиком они высказывали радикальные
взгляды и намеревались выехать в Сирию,
чтобы вступить в ряды террористов. Они
даже успели переправить по мессенджеру
копии своих паспортов. Там же нашли
переписку о рейсах до Азербайджана.

В
рамках проверки действий задержанных
на Кооперативной улице, 8 задержали еще
шестерых молодых людей. Они жили вместе
с ранее задержанными. Ранее
они задерживались за административные
правонарушение. Принято решение об их
депортации на родину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.