Следователи Петроградского района Петербурга празднуют новоселье. В пятницу на ул. Льва Толстого, 10 после ремонта открылось здание Следственного отдела по Петроградскому району и архивных помещений ГСУ СК по Петербургу. 

Сотрудников отдела с новосельем поздравили губернатор города Георгий Полтавченко, председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, руководитель ГСУ России по Санкт-Петербургу Александр Клаус.

Губернатор отметил, что новое помещение отвечает всем требованиям для комфортной и спокойной работы правоохранителей. По словам Полтавченко, следователи заслужили новое отремонтированное здание: раскрываемость преступлений в петербургском СК с каждым годом растет. 

«По особо тяжким преступлениям она превышает 90%. Это очень хороший результат, который говорит о том, что здесь работают настоящие профессионалы», — сказал Полтавченко. 

Для губернатора провели экскурсию по новым помещениям следственного отдела. Градоначальнику показали комнату опознания, кабинеты следователей, а также современную криминалистическую технику.

Всего прошлом году году на строительство и ремонт помещений Следственного комитета из бюджета горда было потрачено порядка 100 млн рублей. Еще 80 млн потратят на эти цели в 2018 году, сообщает администрация губернатора.