26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к фонарям прикрутят розетки для подзарядки электромобилей

СПб ГУП «Ленсвет» поделился планами
по трансформации наружного освещения
в Петербурге. Чтобы соответствовать
духу времени, предприятие намерено
использовать опоры наружного освещения
в качестве мест для подзарядки
электромобилей.

С такими предложением на Цифровом
форуме в Петербурге выступил директор
«Ленсвета» Сергей Митилев. Он во время
выступления на форуме рассказал об
инновационных технологиях, которые
планируется внедрять в городе.

В частности, планируется к 2035 году
осветить в городе все темные места.
Параллельно вести ремонт и реконструкцию
имеющейся инфраструктуры.

Также планируется использовать опоры
фонарей для специальных меток, которые
бы передавали на смартфоны горожан и
туристов полезную информацию.

В рамках оснащения Петербурга умными
системами освещения планируется
использовать датчики присутствия,
освещенности, замеров уровней шума и
углекислого газа. Использовать
энергоэкономные технологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.