«Мойка78» подводит итоги четверга, 19 апреля, в Петербурге. В этот день на территории города произошло три десятка дорожных аварий, были обнаружены по меньшей мере 14 трупов и сто с лишним боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

По крайней мере 32 аварии с участием разнообразных транспортных средств произошло в прошедшие сутки в Петербурге. Столкновения машин друг с другом и с элементами ландшафта начались с самого утра.

Около 6:00, к примеру, на проспекте Королева столкнулись две легковушки. ДТП было столь серьезное, что для помощи пострадавшим на место выехали четыре кареты «скорой помощи».

Спустя примерно два часа после этого практически в самом центре города на Неве объявился «приунывший» трактор. В подавленном состоянии он «ликвидировал» светофор. Пострадавших (кроме элементов городской инфраструктуры) нет.

Дополняет автомобильную картину Петербурга в минувший четверг двойной пожар — в ночи полыхали две легковушки (ВАЗ и Опель). Силами десятка спасателей огонь удалось потушить, человеческих жертв нет.

Всего, по данным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в четверг было зафиксировано два пожара. Оба раза горели машины.

Кроме того, спасатели выезжали на вызов об обнаружении партии боеприпасов времен Великой Отечественной войны. 142 снаряда (калибр не сообщается) были найдены в районе Кузьминского водохранилища накануне около четырех часов вечера. К 21:15 их вывезли силами Западного военного округа на утилизацию.

Чтобы окончательно закрыть автомобильную тему четверга, добавим, что за прошедшие сутки, по информации «Мойки78», петербуржцы по меньшей мере 21 раз заявляли в полицию об угонах своих машин.

Вместе с тем, нашему изданию стало известно, что накануне в полицию дважды обращались также по поводу краж. В частности, из магазина на Каменоостровском проспекте неизвестная парочка вынесла две сумки, а в кофейне на Шкапина посетителя оставили без мобильного телефона.

При этом за прошедшие сутки на территории Петербурга и области полиция обнаружила по меньшей мере 14 трупов.

В частности, на Замшиной из окна дома выпала одинокая 91-летняя женщина. Причины случившего выясняются.

Еще один труп был обнаружен в четверг в подъезде дома на Федора Абрамова. По словам вызвавших полицию, на площадке 12 этажа сидела женщина на вид около 45 лет, истекая кровью. Когда на место прибыли сотрудники полиции, она уже была мертва.