08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские авто вошли в топ-25 самых популярных машин России

Сразу 7 моделей автомобилей, которые выпускаются на петербургских автозаводах, попали в рейтинг из 25 самых популярных автомобилей в России за первый квартал 2018 года. По данным агентства «Auto-Dealer-СПб» общий объем продаж петербургских авто вырос на 13% по сравнению с тем же отчетным периодом за прошлый год.

В топ-25 попали Kia Rio с 25 тысячами проданных машин, Hyundai Creta с почти 16 тысячами, Hyundai Solaris купили 14,5 тысяч раз, Toyota Camry приобрели 6 тысяч автомобилистов, Nissan X-Trail продали в количестве 5 тысяч, а Nissan Qashqai немножко не дотянул, остановившись на 4850 автомобилях.

С января по март в 2018 году петербургские автозаводы выпустили на 7% больше машин, по сравнению с прошлым годом за тот же период. Всего же заводы произвели почти 88 тысяч легковых автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.