В Петербурге помыли пушки на Измайловском проспекте у Троице-Измайловского собора. В субботу, 21 апреля, Петербург отмечает День благоустройства. 

С утра в субботу в городских парках, скверах, садах, дворах началась уборка. Принять участие в Дне благоустройства решили воспитанники СПбГБУ «Центр «Адмиралтейский», которые пришли к Троице-Измайловскому собору, чтобы отмыть пушки после зимы. Традиционно пушки на Измайловском проспекте моют два раза в год: весной и осенью. 

Ранее Комитет по благоустройству сообщал, что уборку в субботник  будут проводить на 717 площадках. Убирать будут не только скверы, парки, сады, но и памятные места. Так, экологическая акция проходит в Красногвардейском районе, где в порядок приводят памятники Великой отечественной войны и могилы Героев Советского Союза. 

В Красносельском районе убирают берег Невской Губы Финского залива.

После уборки горожанам предлагают отпраздновать День благоустройства. Так, в Калининском районе пройдет флеш-моб «Завтра начинается сегодня» в Любашинском парке с экологическим квестом и концертной программой, свои акции устраивают библиотеки Кировского района. В Сестрорецке для горожан устроят концерт, а в Репино – музыкальную программу и чаепитие.