10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Алкоголь может исчезнуть из магазинов в петербургских многоэтажках

В Петербурге Законодательное собрание пытается вытеснить магазины с алкоголем с первых этажей многоэтажных домов. Законопроект, между тем, может ударить по бюджету Петербурга, который получат от малого бизнеса около 120 млн рублей налоговых отчислений. 

Автором инициативы стал депутат Денис Четырбок. Он предлагает запретить продавать спиртные напитки в магазинах, которые находятся в самих домах, а также недалеко от парадных. Так парламентарий хочет избавить петербуржцев от «сомнительного соседства». Он также полагает, что меньше порядок начнут нарушать лица в состоянии алкогольного опьянения, передает «Санкт-Петербург.ру»

От реализации такого закона малый бизнес не ждет ничего хорошего – заведений и магазинов может стать меньше. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.