31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Алкоголь может исчезнуть из магазинов в петербургских многоэтажках

В Петербурге Законодательное собрание пытается вытеснить магазины с алкоголем с первых этажей многоэтажных домов. Законопроект, между тем, может ударить по бюджету Петербурга, который получат от малого бизнеса около 120 млн рублей налоговых отчислений. 

Автором инициативы стал депутат Денис Четырбок. Он предлагает запретить продавать спиртные напитки в магазинах, которые находятся в самих домах, а также недалеко от парадных. Так парламентарий хочет избавить петербуржцев от «сомнительного соседства». Он также полагает, что меньше порядок начнут нарушать лица в состоянии алкогольного опьянения, передает «Санкт-Петербург.ру»

От реализации такого закона малый бизнес не ждет ничего хорошего – заведений и магазинов может стать меньше. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.