02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Макрон просит союзников остаться в Сирии после разгрома террористов

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что коалиция стран Запада, которая участвовала в борьбе с «Исламским государством» (деятельность организации запрещена в России судом) должна остаться в Сирии после того, как с терроризмом будет покончено. 

По словам Макрона, коалиция позволит сирийскому народу «самому решать свое будущее». 

«Даже Россия и Турция должны и после завершения войны с ИГ продолжить влиять на ситуацию в стране», — высказался французский президент в интервью Fox News. 

Ранее Макрон уже заявлял, что «уговорил» президента США Дональда Трампа не выходить из конфликта. При этом в Белом доме отметили, что американский президент по-прежнему хочет как можно скорее вывести войска из Сирии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.