30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Макрон просит союзников остаться в Сирии после разгрома террористов

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что коалиция стран Запада, которая участвовала в борьбе с «Исламским государством» (деятельность организации запрещена в России судом) должна остаться в Сирии после того, как с терроризмом будет покончено. 

По словам Макрона, коалиция позволит сирийскому народу «самому решать свое будущее». 

«Даже Россия и Турция должны и после завершения войны с ИГ продолжить влиять на ситуацию в стране», — высказался французский президент в интервью Fox News. 

Ранее Макрон уже заявлял, что «уговорил» президента США Дональда Трампа не выходить из конфликта. При этом в Белом доме отметили, что американский президент по-прежнему хочет как можно скорее вывести войска из Сирии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.