17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожар на водонапорной башне в Комарово оставил 99 домов без воды

Жители 99 домов в Комарово остались без воды после пожара на водонапорной башне, который произошел вечером в субботу.

Петербуржцы просидели без воды из-под крана ночь и полдня. В воскресенье, 22 апреля, техническую воду вернули в дома, сообщает «Невские новости».

По данным ГУ МЧС по Петербургу, пожар на улице Академика Комарово начался в субботу примерно в 21 час. Его потушили в 22.10. В водонапорной башне в Курортном районе Петербурга обгорела дощатая прошивка. В борьбе с огнем участвовали две единицы техники и девять пожарных.

Ранее без воды остались  более 5,6 тыс. жителей Всеволожска. Причиной стала коммунальная авария. В зону отключения попали свыше 50 домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.