Московский «Локомотив» не смог обыграть «Уфу» в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Игра «Уфы» с лидером российского чемпионата ФК «Локомотив» закончилась ничьей. Ни одна команада так и не смогла открыть счет. По итогам встречи «железнодорожники» продолжают возглавлять турнирную таблицу с 57 очков. У подопечных Сергея Семака 36 баллов, они находятся на шестой строчке.

Следующим соперником «Локомотива» станет «Краснодар». Игра пройдет на чужом для москвичей поле. «Уфа» сыграет у себя дома со «СКА-Хабаровском». Обе встречи пройдут 30 апреля.

Комментируя матч с «Локомотивом», Сергей Семак заявил, что остался доволен игрой подопечных. Ничья, по его словам, неплохой для уфимцев результат. Тренер отметил промахи «Уфы» в атаке, но похвалил футболистов за «надежную» игру в обороне. 

«Всё-таки тяжело нам даются переходы от искусственного поля к натуральному. Но у нас нет возможности тренироваться на натуральном покрытии. Имеем то, что имеем», — сказал Семак.