О продаже участка площадью 8 тыс. кв. метров в Красногвардейском районе Петербурга сообщили активисты в паблике «Малоохтинский». Собственник, с их слов, продает на ЦИАН не только привлекательный кусок земли на берегу Невы, но и готовый проект с разрешением на строительство. 

Градозащитники опубликовали скриншот с сайта ЦИАН о продаже участка на Малоохтинском проспекте, известного как полуостров Рожок. Самого объявления на сайте ЦИАН, а также на «Авито» «Мойке78» не удалось обнаружить.

В фото объявления продавец характеризует объект как «отличное место на берегу Невы» с высоким автомобильным трафиком. Собственник продает участок под строительство коммерческого объекта с многофункциональным центром. Потенциальным покупателям сообщают, что есть готовый проект с действующим разрешением на строительство. Площадь участка — 8 тыс. кв. метров. с учетом подземного паркинга.

Градозащитники бьют тревогу. Они опасаются, что петербуржцы так и не дождутся обещанного Невского Дворца бракосочтания с видом на Александро-Невскую Лавру.