16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Apple получила патент на производство смартфонов из стекла

Корпорация Apple запатентовала новый смартфон со стеклянным корпусом. Новая технология будет использоваться не только для телефонов, но и для планшетах и «умных» часов.

Новый телефон в Apple из стекла начали разрабатывать в 2011 году. Однако только сейчас официальные представители Европейской комиссии сообщили о регистрации нового патента. Согласно попавшим в сеть чертежам, все внутренние модули будут прикрепляться к самому корпусу или к специальным нишам. 

Примечательно, что стеклянным будет не только корпус новинки, но и «начинка» нового смартфна. Для изготовления деталей потребуется сверхпрочное стекло.

Когда именно новинка поступит в продажу, пока неизвестно. 

Ранее стало известно о смартфоне iPhone SE второго поколения, который Apple покажет уже в мае. Разработчики лишили новинку разъема для наушников. Размеры смартфона останется прежним, он будет оснащен функциями Touch ID и поддержкой  платежного сервиса Apple Pay. Кроме того, в устройстве останется кнопка Home и рамки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.