31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Страны G7 выступили за сохранение санкций против России

Государства «большой семерки» поддержали сохранение антироссийских санкций, введенных за действия Москвы на Украине. Об этом сообщается в Twitter МИД Канады.

В сообщении канадского внешнеполитического ведомства подчеркивается, что главы МИД стран G7 подтвердили «приверженность мировому порядку, основанному на нормах международного права, в том числе по вопросу территориальной целостности». Санкции против России «за неприемлемые действия на Украине» решено сохранить, отмечается в сообщении.

Представители G7 также выразили единогласие в украинском вопросе, договорившись помогать Киеву.

Как сообщалось ранее, в ходе встречи в формате G7 немецкие политики призвали вернуть Россию на саммит, который состоится в июне этого года в Канаде. По их мнению, «семерка» должна снова стать «восьмеркой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.