10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Страны G7 выступили за сохранение санкций против России

Государства «большой семерки» поддержали сохранение антироссийских санкций, введенных за действия Москвы на Украине. Об этом сообщается в Twitter МИД Канады.

В сообщении канадского внешнеполитического ведомства подчеркивается, что главы МИД стран G7 подтвердили «приверженность мировому порядку, основанному на нормах международного права, в том числе по вопросу территориальной целостности». Санкции против России «за неприемлемые действия на Украине» решено сохранить, отмечается в сообщении.

Представители G7 также выразили единогласие в украинском вопросе, договорившись помогать Киеву.

Как сообщалось ранее, в ходе встречи в формате G7 немецкие политики призвали вернуть Россию на саммит, который состоится в июне этого года в Канаде. По их мнению, «семерка» должна снова стать «восьмеркой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.