31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

КИО пригрозил бизнесу расторжением договоров аренды из-за ЧМ-2018

Комитет
имущественных отношений разослал
предпринимателям уведомления с запретом
использования рекламы и символики FIFA
и
ЧМ-2018 без согласования с организаторами
мундиаля.

В
документе бизнесу напомнили о
соответствующем требовании федерального
закона, касающегося подготовки чемпионата
мира по футболу 2018 и соглашений между
Петербургом и FIFA.

Отмечается,
что в местах проведения мероприятий в
рамках мундиаля и в 2-километровой зоны
от внешних границ мест проведения матчей
и в воздушном пространстве над ними
запрещены любая реклама. Во время
проведения матчей на территории стадиона
«Санкт-Петербург» и в радиусе 2 км от
него запрещены будет запрещена торговля.

Исключение
является реклама, которую размещает
сама FIFA
и
спонсоры мундиаля.

Запрет
на рекламу начинает действовать за
месяц до начала ЧМ-2018, в течение самого
чемпионата, а также в период проведения
жеребьевки и до ее окончания.

Нарушителям
КИО пригрозил расторжением договоров
аренды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.