27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За неделю с улиц Петербурга вывезли 9 тысяч тонн мусора

Комитет
по благоустройству отчитался об уборке
улиц Петербурга на прошлой неделе. С
проезжей части дорог и тротуаров счистили
9 тыс. тонн зимней грязи.

В
ведомстве отметили, что для уборки
города использовали воду. Всего на улицы
вылили 54 тыс. кубометра вода. Сегодня в
уборке города задействовано 600 единиц
техники и 1050 дворников.

Напомним,
что 21 апреля в Петербурге прошел
общегородской субботник. Жители могли
принять участие в коллективной уборке
скверов, садов, набережных рек и каналов,
а также привести в порядок свои дворы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.