16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев зовут посмотреть «Вальс буксиров» на Неве

В
Петербурге 29 апреля пройдет традиционный
фестиваль ледоколов. В рамках мероприятия
на Неве покажут «Вальс буксиров».

Он
начнется в 15 часов. Увидеть танец можно
будет с набережной Лейтенанта Шмидта
и Английской набережной. Об этом сообщает
комитет по развитию туризма, выступающим
организатором фестиваля.

У
гранитных стенок Невы вдоль этих
набережных будут стоять ледоколы
«Невская
застава», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн»,
«Санкт-Петербург» и «Новороссийск».
В
воскресенье с 13:30 до 18 часов поднять на
борт кораблей бесплатно сможет любой
желающий старше 6 лет.

Вечером
ледоколы посветят для создания особой
атмосферы на набережных и акватории
невы.

В
рамках фестиваля пройдет флешмоб
#следуйзамной
#followme.
Организаторы
по итогам акции выберут лучшие фото с
хештэгами и вручат призы победителям.

Подробнее
о фестивале можно узнать на
spbledokolfest.ru.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.