09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пропустил партию бананов из Коста-Рики

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области был запрещен ввоз на таможенную территорию Евразйиского экономического союза партии свежих бананов из Коста-Рики, которые следовали из Литвы в Казахстан.

Партия шла через государственную границу РФ «Убылинка», там сотрудник Россельхознадзора и запретил провоз бананов. Оказалось, что у продукции был недействительный фитосанитарный сертификат, который не содержал авторизованные изменения. 

Таким образом, партия бананов весом более 18 тонн была возвращена на сопредельную территорию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.