24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пропустил партию бананов из Коста-Рики

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области был запрещен ввоз на таможенную территорию Евразйиского экономического союза партии свежих бананов из Коста-Рики, которые следовали из Литвы в Казахстан.

Партия шла через государственную границу РФ «Убылинка», там сотрудник Россельхознадзора и запретил провоз бананов. Оказалось, что у продукции был недействительный фитосанитарный сертификат, который не содержал авторизованные изменения. 

Таким образом, партия бананов весом более 18 тонн была возвращена на сопредельную территорию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.