26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спасли гуся от браконьеров

В субботу, 21 апреля, в Ленинграсдкой области официально начался сезон охоты. Во время рейда для пресечения браконьерства охотнадзору попались два таких нарушителя.

В ходе рейдовой проверки были обнаружены два правонарушителя, которые охотились в полях Пушкинского района Санкт-Петербурга. охотились они буквально в 2-х км от границы с областью, и к моменту задержания успели убить двух гусей и ранить третьего. Последний был доставлен в центр реабилитации диких животных «Сирин».

Дробью птице повредили крыло, также у него диагностировано сотрясения мозга из-за падения. Ветеринары описывают состояние гуся как удовлетворительное.

Нарушителям же аннулируют охотничьи билеты на срок от 1 года до 2, а также у них были изъяты ружья и припасы. Также из-за стрельбы на территории населенного пункта они должны будут заплатить штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.