16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Цена на нефть превысила $75 впервые с 2014 года

Цена на нефть марки Brent преодолела отметку в $75 за баррель вечером 23 апреля. В последний раз такой уровень был в ноябре 2014 года.

Сейчас цена немного опустилась и составляет 74,98 за баррель, свидетельствуют данные биржи.

Трейдеры связывают рост цен с уменьшением запасов в США, сокращением поставок из Саудовской Аравии а также из-за конфликта в Сирии.

Министр энергетики РФ Александр Новак предсказывал, что цена вырастет до $80 за бочку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.