07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Большая семерка» призвала Россию прекратить «дестабилизирующее» поведение

Главы МИД стран «Большой семерки» по итогам саммита в Торонто обвинили Россию в безответственном и дестабилизирующем поведении. В совместном заявлении они призвали Россию прекратить такое поведение, так как оно негативно сказывается на перспективах сотрудничества.

Также РФ призывают выполнять свои международные обязательства, включая обязанности постоянного члена Совбеза ООН. Так или иначе, G7 будет продолжать сотрудничество с Россией при решении региональных и глобальных проблем.

Кроме того, представители «Большой семерки» заявили, что приветствуют меры по ограничению работы российских разведслужб.

Наконец, в заявлении шла речь вокруг инцидента в Солсбери и возможной химатаке в Сирии. В частности, Россию опять призвали ответить на вопросы по «делу Скрипаля».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.