02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Еврокомиссия расследует сделку Apple по покупке Shazam

Еврокомиссия начала расследование в отношении сделки по покупке корпорацией Apple популярного музыкального приложения Shazam.

В релизе ЕК говорится, что она изучает эту сделку, поскольку опасается, что слияние сократит для пользователей выбор музыкальных сервисов.

Оценить в рамках европейского законодательства слияние Shazam и Apple просили Австрия, Франция, Исландия, Италия, Норвегия, Испания и Швеция.

О том, что Apple купит Shazam, стало известно в декабре прошлого года. С момента запуска Shazam является одним из самых популярных приложений для iOS. Это прилоежние используется для идентификации музыкальных композиций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.