22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Порошенко разрешил украинцам ходить в храмы Московского патриархата

Украинцам не будут запрещать ходить в церкви Московского патриархата, заявил президент страны Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV.

«Никто не имеет права указующим перстом запрещать посещать»

— сказал он, добавив, что на Украине была и будет свобода совести.

Напомним, что 22 апреля Синод Вселенского патриархата рассмотрел прошение Порошенко создать на Украине автокефалию православной церкви.

19 апреля Порошенко попросил поддержать его обращение к вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии православной церкви на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.