31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начали работу 5 заводов по производству асфальта

В Ленинградской области начали работу сразу пять государственных заводов, которые занимаются производством асфальтобетонной смеси. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Производительность каждого завода достигает почти 200 тонн асфальта в сутки. Предприятия расположены на базах региональных дорожников.

В администрации главы Ленобласти сообщили, что для обслуживания и ремонта трасс в восточной части региона работает завод в Подпорожском крае, а для западной части работают заводы в Сланцевском и Лужском районах. Кроме того, для быстрого ремонта на загруженных магистралях между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью работают заводы в Рощино и Приозерске.

Благодаря этому для подвоза асфальтной смеси на место ремонта понадобится минимум времени, поэтому асфальт прибывает к дорожникам всегда в горячем виде, что позволяет ремонтировать дороги по технологии «асфальтовых карт».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.