На проспекте Косыгина задержали водителя, работающего с сервисом «Яндекс.Такси», который был изобличен в совращении собственной племянницы.

Как стало известно «Мойке78», 20 апреля в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга в СК обратилась женщина с заявлением о том, что её родственник совершил в отношении её несовершеннолетней дочери 2007 года рождения, ученицы 4 класса развратные действия сексуального характера. 

В результате 23 апреля, на проспекте Косыгина был задержан мужчина, водитель, работающий с сервисом «Яндекс.Такси», который обвиняется в совращении своей племянницы с 2012 года по сегодняшний день, на момент первого действия сексуального характера девочке было всего лишь 5 лет.

Мужчина изобличен в удовлетворения своих сексуальных потребностей в отношении несовершеннолетней пелмянницы насильственного характера. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.132 ч.4.

«Мойка78» направила в «Яндекс.такси» запрос с просьбой разъяснить, как информационный сервис проверяет партнеров сервиса на предмет склонности к противоправным действиям — наркомании, алкоголизму, склонности к педофилии.