Очередная рабочая неделя в Петербурге началась относительно спокойно. В понедельник, 23 апреля, произошло всего два пожара, порядка 17 аварий и ни одной кражи. При этом в полицию обратился по меньшей мере 21 петербуржец с заявлением об угоне, а также были обнаружены пять трупов.

По информации ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за сутки в нашем городе произошло всего два пожара — в легковом автомобиле и жилом здании.

Так, в ночь с воскресенья на понедельник в Невском районе выгорел припаркованный на проспекте Обуховской обороны Daewoo Matiz. Силами двух пожарных расчетов огонь был потушен, погибших и пострадавших нет.

Еще один пожар буквально через два часа произошел в Московском районе, на Угловой аллее. Тушили огонь десяток пожарных. В результате возгорания никто не пострадал.

Вместе с тем, в Петербурге за прошедшие сутки произошло по меньшей мере 17 дорожных аварий. В частности, на Садовой улице «Хендай» столкнулся с автомобилем такси. Обе машины сильно пострадали.

Еще одно ДТП — тройное — произошло утром в понедельник на проспекте Энгельса. Паровозик собрался, по словам очевидцев, в районе дома 156.

В обоих случаях обошлось без жертв. Меньше повезло пешеходу на автотрассе «Нарва». Там, по информации «Мойки78», водитель иномарки сбил мужчину на вид 30-35 лет и сам вызвал полицию на место.

Еще один труп — одноглазый и беззубый — был обнаружен в районе пейнтбольного клуба в Ленобласти. По информации нашего издания, охранник во время обхода наткнулся на тело мужчины и вызвал полицию.

Прибывшие стражи порядка изъяли глазной и зубной протезы, а также связку ключей у умершего. При этом голова трупа была сильно изъедена животными.

Между тем за прошедшие сутки в полицию не поступало обращений по поводу сколько-нибудь серьезных краж. С другой стороны, был зафиксирован по меньшей 21 угон.

По информации «Мойки78», пока что раскрыт только один. Точнее — один из угонщиков добровольно сдался полиции. В минувшее воскресенье злоумышленик угнал автомобиль ГАЗ из Адмиралтейского района, а в ночь с понедельника явился с повинной.

Машину нашли и вернули законному владельцу.

Добавим, что в минувший понедельник произошло еще одно происшествие. Злоумышленники позвонили с номера телефона некой 29-летней женщины и сообщили о бомбе в помещении городского отделения Роскомнадзора. Информация о минировании не подтвердилась.