17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Участок от «Приморской» до «Беговой» обкатали без пассажиров

В петербургской подземке началась обкатка участка от «Приморской» до «Беговой». Пока поезда обкатывают без пассажиров. 

Первый поезд от «Приморской» до «Беговой» прошел днем в понедельник, сообщили «Мойке78» в пресс-службе «Метростроя». Состав двигался с минимальной скоростью. В этот же день на контактный рельс новых станций — «Новокрестовской» и «Беговой» подали напряжение.

Во вторник обкатка продолжилась, поезд смог разогнаться быстрее, чем накануне. В «Метрострое» опровергли, что составы по новому участку обкатывают с пассажирами.

«Объект пока не передан метрополитену. Сейчас подземка проводит обкатку каждый день. Каждый день поезда  проезжают новый участок, так как машинистам надо отработать маршрут и проверить все системы. 

Напомним, открытие «Новокрестовской» и «Беговой» запланированы на 29 апреля. Однако это не означает, что в тот же день на станцию пустят пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.