31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе активизировались гадюки

Жители Приморского района сообщают, что гадюки чрезмерно активизировали из-за солнца и вылезли повсюду.

В социальной сети «Вконтакте» жители Приморского района предупредили петербуржцев об чрезмерной активности гадюк в Юнтоловском заказнике и лесопарке. По словам местных жителей, на солнце вылезло огромное количество змей. В мае у них начнется сезон спаривания и их станет еще больше. 

Петербуржцам стоит быть внимательней при выгуле питомцев и при прогулках с детьми в лесопарковой зоне. Крайне не рекомендуется трогать и беспокоить змей.

blank

Буквально вчера жители района тоже столкнулись со змеиной угрозой. Вот только нападение змеи начали не с земли, а с неба. Прямо перед дверью одного из домов жители района увидели змею однозначно тропических расцветок

В Санкт-Петербурге с приходом тепла начали просыпаться змеи, поэтому жителям города следует вести себя намного осторожнее. Как избежать встречи со змеями и что делать, когда ядовитая тварь напала, — читайте в материале «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.