Европейский университет проиграл спор с Рособрнадзором в Арбитражном суде Москвы, однако, председатель аппарата ректора говорит, что это решение еще будет обжаловано.

Представители Европейского университета просили признать недействительной проверку, после которой вузу отказали в выдаче лицензии. Об этом рассказала Алла Самолетова, представляющая аппарат ректора университета, также она добавила, что решение обжалуют.

Напомним, что Европейскому университету пришлось приостановить учебную деятельность посте того, как ему отказали в выдаче новой лицензии.

Университет добровольно сдал лицензию из-за разбирательств с Рособрнадзором, ему не удавалось получить новый документ, хотя представители вуза трижды пытались добиться этого.

Также в черный список попал Невский институт управления и дизайна, его также лишили лицензии в 2018 году. Отметим, что в стоп-лист попали и многие столичные высшие учебные заведения, среди них Институт бизнеса, психологии и управления, Московский институт права, Столичный гуманитарно-экономический институт.