16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Московский суд отказал Европейскому университету в иске к Рособрнадзору

Европейский университет проиграл спор с Рособрнадзором в Арбитражном суде Москвы, однако, председатель аппарата ректора говорит, что это решение еще будет обжаловано.

Представители Европейского университета просили признать недействительной проверку, после которой вузу отказали в выдаче лицензии. Об этом рассказала Алла Самолетова, представляющая аппарат ректора университета, также она добавила, что решение обжалуют.

Напомним, что Европейскому университету пришлось приостановить учебную деятельность посте того, как ему отказали в выдаче новой лицензии.

Университет добровольно сдал лицензию из-за разбирательств с Рособрнадзором, ему не удавалось получить новый документ, хотя представители вуза трижды пытались добиться этого.

Также в черный список попал Невский институт управления и дизайна, его также лишили лицензии в 2018 году. Отметим, что в стоп-лист попали и многие столичные высшие учебные заведения, среди них Институт бизнеса, психологии и управления, Московский институт права, Столичный гуманитарно-экономический институт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.