18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Московский суд отказал Европейскому университету в иске к Рособрнадзору

Европейский университет проиграл спор с Рособрнадзором в Арбитражном суде Москвы, однако, председатель аппарата ректора говорит, что это решение еще будет обжаловано.

Представители Европейского университета просили признать недействительной проверку, после которой вузу отказали в выдаче лицензии. Об этом рассказала Алла Самолетова, представляющая аппарат ректора университета, также она добавила, что решение обжалуют.

Напомним, что Европейскому университету пришлось приостановить учебную деятельность посте того, как ему отказали в выдаче новой лицензии.

Университет добровольно сдал лицензию из-за разбирательств с Рособрнадзором, ему не удавалось получить новый документ, хотя представители вуза трижды пытались добиться этого.

Также в черный список попал Невский институт управления и дизайна, его также лишили лицензии в 2018 году. Отметим, что в стоп-лист попали и многие столичные высшие учебные заведения, среди них Институт бизнеса, психологии и управления, Московский институт права, Столичный гуманитарно-экономический институт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.