В Петербурге налоговая служба ищет основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенжера Telegram Павла Дурова из-за долгов. 26 отдел налоговой службы отправил на петербургский адрес регистрации знаменитого петербуржца письмо о задолженности за квартиру на улице Ильюшина.

Основатель Telegram Павел Дуров оказался должником. Бизнесмен уехал за границу и забыл оплатить штрафные пенни за свою квартиру в размере 4 рублей. Если он не погасит долгт, квартиру могут арестовать и выставить на продажу, деньги от которой пойдут в счет реализации долга, сообщает Neva.Today.

Сам Дуров пока не прокомментировал информацию о долгах за квартиру в Северной столице. На его стене в соцсети «ВКонтакте» последние посты посвящены блокировке Telegram по решению суда на территории России. Суд в Москве принял такое решение из-за отказа Telegram передать ключи для дешифровки ФСБ. За неделю войны между Роскомнадзором и детищем Дурова ведомство ограничило доступ к почти 18 млн IP-адресам, однако популярный мессенджер лишился только 3% своих пользователей в РФ.

Пользователи в свою очередь решили поддержать сервис акцией. В минувшее воскресенье россияне выпустили тысячи бумажных самолетиков в поддержку работы Telegram.