26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала в Петербурге конкурсного управляющего за подкуп в 55 млн

Следователи в Петербурге подозревают 30-летнего конкурсного управляющего одной из фирм в коммерческом подкупе. Деньги мужчина потребовал у владельца компании, живущего в Москве.

Как сообщили в ГСУ СК по Петербургу, подозреваемый, находясь на территории Центрального района Петербурга, потребовал от заявителя из Москвы, который является бенефициаром двух компаний в Петербурге 55 млн рублей. Взамен мужчина обещал незаконное бездействие при проведении процедуры конкурсного производства в пользу последнего.

Однако планам злоумышленника не суждено было сбыться: бизнесмен решил обратиться к правоохранителям. Днем 23 апреля конкурсный управляющий, находясь в своем служебном кабинете на Суворовском проспекте, получил от заявителя менее половины — 22 млн рублей. После этого юриста «приняли» сорудники УФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

Сейчас следователи решают вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование резонансного дела продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.