До середины мая жителям города стоит внимательнее отнестись к земноводным, прыгающим и ползающим у нас под ногами. Некоторые петербуржцы смогут показать свое неравнодушие, приняв участие в акции  «Помогаем земноводным перейти дорогу!».

На официальном сайте ГКУ «Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» появилось сообщение об акции, которая поможет лягушкам выжить в период миграции.

Переносить лягушек придется в заказнике «Сестрорецкое болото», у шлагбаума на дороге Глухое озеро (1 км в северном направлении от музея «Шалаш В.И. Ленина»).

Волонтерам придется выступить в качестве средства передвижения для жаб и лягушек, для особо впечатлительных организаторы акции приготовили перчатки.

У проезжей части выставлены ограждения из сетки, именно там собираются жабы и лягушки, ожидающие помощи от человека. Участникам акции стоит обратиться на пункт охраны на въезде в заказник: там выдадут памятку и предоставят перчатки.

По вопросам участия в волонтерской акции можно обратиться по телефону 242-33-78 или адресу электронной почты: oopt.spb@gmail.com.