17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Комитет Госдумы поддержал возвращение «курилок» в аэропорты

В аэропорты могут вернуть комнаты для курения. Сегодня, 24 апреля, Комитет Госдумы поддержал законопроект, устанавливающий возможность курения в специально отделенных для этого помещениях в аэропортах.

За снятие законодательных ограничений на курительные комнаты в зданиях аэровокзальных комплексов выступил депутат Сергей Боярский. Комитет Госдумы по транспорту поддержал законопроект, депутаты считают, что такие помещения могут располагаться в транзитных зонах и стерильных зонах после досмотра перед полетом. В аэропортах также поддержали данные поправки. Против же высказался Минздрав и профильный думский комитет по охране здоровья.

Необходимость законопроекта Сергей Боярский подтвердил ссылаясь на опросы Всероссийского центра изучения общественного мнения. По данным этого опроса 33% пассажиров могут проигнорировать запрет на курение в общественных местах, а 84% участников вопроса проголосовали за возврат курилок в аэропорты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.