19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти помогут семьям с доходом ниже 7 тысяч рублей

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил чиновникам региона разработать дополнительные меры для поддержки семей, которые имеют среднедушевой доход менее 7 тысяч рублей на человека. 

Помощь таким семьям с детьми будет оказывать без исключений и лишь в натуральном выражении. Например, в виде вещей, продуктов, лекарств или путевок в лагеря. Власти региона ожидают, что по итогам реализуемой программы в Ленобласти через 5 лет минимальный среднедушевой доход станет равен размеру потребительской корзины.

Вчера, 24 апреля, Дрозденко выступил перед Законодательным собранием Ленинграсдкой области, отчитавшись о результатах прошлого года. Так, в конце 2017 в регионе был принят Социальный кодекс, который гарантирует социальные меры поддержки учитывая критерии нуждаемости. Благодаря этому социальная помощь пострадавшим при пожарах выросла почти в 5 раз, а помощь на приобретение лекарств в 3 раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.