Совет Европы вместо угроз в адрес Москвы должен задуматься о том, как наладить отношения с Россией. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал угрозы генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, который назвал неприемлемым отказ РФ платить взносы в бюджет организации. Он также пригрозил, что Совет Европы примет в связи с этим меры в отношении Москвы.

По мнению Пушкова, в ПАСЕ должны задуматься над тем, как «вернуть Россию» в состав организации. В противном случае Совет Европы может не только остаться без российских денег, но и РФ как таковой, написал политик в своем Twitter.

Напомним, отношения между Россией и Советом Европы обострились после того, как российские представители в этой структуре остались без некоторых прав из-за позиции по Крыму. Россия ранее предлагала европейским законодателям пути выхода из кризиса, но ни один из них так и не была принят.

В декабре 2017 года РФ приняла решение приостановить выплаты в бюджет Совета Европы, пока законодателям из РФ не вернут полномочия в ПАСЕ.